La sélection de LA SMAC D'AGGLOMÉRATION BORDELAISE
John Garcia & The Band Of Gold + Dead Quiet
Krakatoa - jeudi 24 janvier - 19h00
Collectif Déluge
Rocher de Palmer - vendredi 25 janvier - 20h30
Thibault Cauvin
Rocher de Palmer - vendredi 25 janvier - 20h30
Stones of Babylone + Ethili + Oort
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 25 janvier - 20h30
BERNHOFT & THE FASHION BRUISES
Rock School Barbey - vendredi 25 janvier - 21h00
DELGRÈS + 1ère PARTIE
Krakatoa - samedi 26 janvier - 20h00
L'Impératrice
Rocher de Palmer - samedi 26 janvier - 20h30
Tremplin Action Jazz #7
Rocher de Palmer - samedi 26 janvier - 20h30
Karaopunk
Rock School Barbey - samedi 26 janvier - 21h00
Anna Calvi
Rocher de Palmer - mardi 29 janvier - 20h30
Jeff Ballard « Fairgrounds »
Rocher de Palmer - mardi 29 janvier - 20h30
Hip-Hop Boombox : avec Dälek + Dalla$
Rock School Barbey - mercredi 30 janvier - 21h00
Hugh Coltman
Rocher de Palmer - jeudi 31 janvier - 20h30
RADIO ELVIS + NORMA
Krakatoa - vendredi 01 février - 19h00
Soirée des Merveilles, avec le Neko Light Orchestra
Rocher de Palmer - vendredi 01 février - 20h00
Synapson Super 8 Show
Rocher de Palmer - vendredi 01 février - 20h30
Les nuits de l’Alligator
Rocher de Palmer - vendredi 01 février - 20h30
Wallace + Sylvain Caro
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 01 février - 20h30
Hip-Hop Boombox : avec Alpha Wann + Infinit + KSA
Rock School Barbey - vendredi 01 février - 21h00
Heroes are Gang Leaders
Rocher de Palmer - samedi 02 février - 20h30
Barbey Indie Club : avec Preoccupations + Lonely Walk
Rock School Barbey - mardi 05 février - 21h00
Pascal Obispo
Rocher de Palmer - mercredi 06 février - 20h30
AVANT-GARDE #1: avec PUTS MARIE + ÉQUIPE DE FOOT + L’ENVOÛTANTE
Krakatoa - vendredi 08 février - 19h00
Antonny Drew
Rock School Barbey - vendredi 08 février - 21h00
GOÛTER CONCERT : avec LE BAL CHALOUPÉ
Krakatoa - samedi 09 février - 15h15
Danseurs de l’Opéra de Paris & Cie F.Mauduit « Hommage à Marius Petipa »
Rocher de Palmer - samedi 09 février - 20h30
Yelle Club Party
Rocher de Palmer - jeudi 14 février - 20h30
Alexis HK « Comme un ours »
Rocher de Palmer - jeudi 14 février - 20h30
Barbey Indie Club : avec Warmduscher + Invité
Rock School Barbey - jeudi 14 février - 21h00
Angèle
Rocher de Palmer - vendredi 15 février - 20h30
Wizard + Ethili + Oort
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 15 février - 20h30
Ange
Rocher de Palmer - samedi 16 février - 20h30
Antichamber Music « The Bridge »
Rocher de Palmer - samedi 16 février - 20h30
Georgio + Invité
Rocher de Palmer - samedi 16 février - 20h30
BRENDAN PERRY (DEAD CAN DANCE)
Krakatoa - mercredi 20 février - 19h00
Disiz La Peste
Rocher de Palmer - jeudi 21 février - 20h30
Sweven + carcolh
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 22 février - 20h30
Bumcello
Rocher de Palmer - samedi 23 février - 20h30
KORPIKLAANI + TURISAS + TROLLFEST
Krakatoa - jeudi 28 février - 19h00
La Belle Bleue
L'Antirouille Rock & Chanson - samedi 02 mars - 20h30
Gorod + Psykup + Sup
Rock School Barbey - mercredi 06 mars - 20h30
Tamino
Rocher de Palmer - jeudi 07 mars - 20h30
Eric le Lann & Paul Lay « Tribute to Louis Armstrong »
Rocher de Palmer - jeudi 07 mars - 20h30
Hip-Hop BoomBox : avec Rémy
Rock School Barbey - jeudi 07 mars - 21h00
Hollydays
Rocher de Palmer - vendredi 08 mars - 20h30
Worakls Orchestra
Rocher de Palmer - vendredi 08 mars - 20h30
Bertrand Belin + The Married Monk
Rock School Barbey - vendredi 08 mars - 21h00
Freak Kitchen « Confusion to the road »
Rocher de Palmer - samedi 09 mars - 20h00
Christian Scott Atunde Adjuah
Rocher de Palmer - samedi 09 mars - 20h30
AVANT-GARDE #2 : avec JAAKKO EINO KALEVI + TAMPLE + GÉNIAL AU JAPON
Krakatoa - mercredi 13 mars - 19h00
Doums & Népal
Rocher de Palmer - mercredi 13 mars - 20h30
Septicflesh + Krisiun + Diabolical + Xaon
Rock School Barbey - mercredi 13 mars - 21h00
Sunn O)))
Rocher de Palmer - jeudi 14 mars - 20h30
François Corneloup « Révolution »
Rocher de Palmer - jeudi 14 mars - 20h30
Hip Hop Boombox : avec Berywam + invité
Rock School Barbey - jeudi 14 mars - 21h00
Kinga Glyk
Rocher de Palmer - vendredi 15 mars - 20h30
GUIZMO + Guest
Rock School Barbey - vendredi 15 mars - 20h30
PLK + 1ère partie
Krakatoa - samedi 16 mars - 19h00
Maes
Rocher de Palmer - samedi 16 mars - 20h30
Las Hermanas Caronni
Rocher de Palmer - mardi 19 mars - 20h30
FAIR LE TOUR : avec VOYOU + CLEA VINCENT
Krakatoa - mercredi 20 mars - 19h00
Vanessa Benelli Mosell
Rocher de Palmer - mercredi 20 mars - 20h30
Trio Chemirani
Rocher de Palmer - jeudi 21 mars - 20h30
LES FOUS RIRES DE BORDEAUX #3 - LES 3 FROMAGES + MRS YEYE
Rock School Barbey - jeudi 21 mars - 21h00
THYLACINE
Krakatoa - vendredi 22 mars - 19h00
Echo du boulevard de la mort - A Tarantino Tribut
Rocher de Palmer - vendredi 22 mars - 20h00
Gringe
Rocher de Palmer - vendredi 22 mars - 20h30
Al'Tarba x Senbeï are Rogue Mønsters + CloZee + Yoüg
Rock School Barbey - vendredi 22 mars - 21h00
Conférence Musicale : Une histoire des musiques jamaïcaines
L'Antirouille Rock & Chanson - samedi 23 mars - 14h00
Guillaume Meurice « The Disruptives »
Rocher de Palmer - samedi 23 mars - 20h30
Bassekou Kouyaté
Rocher de Palmer - dimanche 24 mars - 18h00
LES FEMMES S'EN MÊLENT : avec REQUIN CHAGRIN + SILLY BOY BLUE
Krakatoa - jeudi 28 mars - 19h00
Le Trottoir d'en Face
Rock School Barbey - jeudi 28 mars - 21h00
Hamza
Rocher de Palmer - vendredi 29 mars - 20h30
Sofian Mustang
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 29 mars - 20h30
Emile Parisien « Sfumato » Quintet
Rocher de Palmer - samedi 30 mars - 20h30
Robyn Bennett
Rock School Barbey - samedi 30 mars - 21h00
BALTHAZAR + FACES ON TV
Krakatoa - mardi 02 avril - 19h00
Aya Nakamura
Rocher de Palmer - mercredi 03 avril - 20h30
Barbey Indie Club : avec Bodega + Invité
Rock School Barbey - mercredi 03 avril - 21h00
MIOSSEC + 1ère PARTIE
Krakatoa - mercredi 03 avril - 21h00
Dosseh
Rocher de Palmer - jeudi 04 avril - 20h30
ELMER FOOD BEAT
Rock School Barbey - jeudi 04 avril - 21h00
Vegedream
Rocher de Palmer - vendredi 05 avril - 20h30
Blackbird Hill + Little Jimi
L'Antirouille Rock & Chanson - vendredi 05 avril - 20h30
High Tone + invité
Rock School Barbey - vendredi 05 avril - 21h00
Les Fatals Picards + Guest
Rock School Barbey - samedi 06 avril - 21h00
La Yegros
Rocher de Palmer - mercredi 10 avril - 20h30
Gainsbourg for Kids
Rocher de Palmer - vendredi 12 avril - 19h30
Interzone
Rocher de Palmer - vendredi 12 avril - 20h30
Youssoupha
Rocher de Palmer - vendredi 12 avril - 20h30
Lord Esperanza + Invité
Rock School Barbey - vendredi 12 avril - 21h00
Nemir
Rocher de Palmer - samedi 13 avril - 20h30
SICK OF IT ALL
Krakatoa - mercredi 17 avril - 19h00
Caballero & Jeanjass « Double Hélice Tour »
Rocher de Palmer - vendredi 19 avril - 20h30
Idir
Rocher de Palmer - samedi 20 avril - 20h30
Lou Doillon
Rocher de Palmer - jeudi 25 avril - 20h30
Igit + Caruso
Rock School Barbey - jeudi 25 avril - 21h00
Sans Visa
Rocher de Palmer - vendredi 26 avril - 20h30
Catrin Finch & Seckou Keita
Rocher de Palmer - samedi 27 avril - 20h30
Joris Delacroix + Molecule + Louisahhh
Rocher de Palmer - mardi 30 avril - 22h00
Argentinisimo II
Rocher de Palmer - vendredi 03 mai - 20h30
Le Bal Des Enragés
Rock School Barbey - vendredi 03 mai - 21h00
VSO
Rocher de Palmer - vendredi 10 mai - 20h30
Lili Cros & Thierry Chazelle
Rocher de Palmer - vendredi 10 mai - 20h30
Avishai Cohen’s Big Vicious
Rocher de Palmer - samedi 25 mai - 20h30
Madame Monsieur
Rock School Barbey - mercredi 05 juin - 20h30
Enter Shikari
Rocher de Palmer - lundi 24 juin - 20h30
John Butler Trio
Rocher de Palmer - mardi 25 juin - 20h30
Jordi Savall « Orient - Occident »
Rocher de Palmer - lundi 08 juillet - 20h30
MASS HYSTERIA
Rock School Barbey - samedi 23 novembre - 21h00
Camelia Jordana
Rocher de Palmer - jeudi 28 novembre - 20h30
Dick Annegarn « 12 villes - 12 chansons symphoniques »
Rocher de Palmer - vendredi 06 décembre - 20h30
En naviguant sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.