La sélection de LA SMAC D'AGGLOMÉRATION BORDELAISE
The Delano Orchestra « Jean-Philippe Toussaint en musique »
Rocher de Palmer - jeudi 20 juin - 20h30
Enter Shikari
Rocher de Palmer - lundi 24 juin - 20h30
John Butler Trio
Rocher de Palmer - mardi 25 juin - 20h30
Dätcha Mandala et le Josem
Rocher de Palmer - vendredi 28 juin - 20h30
Arch Enemy
Rocher de Palmer - lundi 01 juillet - 20h30
Jérémy Frérot
Rocher de Palmer - jeudi 04 juillet - 20h30
Festival des Festes Baroques - Jordi Savall « Orient - Occident »
Rocher de Palmer - lundi 08 juillet - 20h30
Kevin Morby (solo)
Rock School Barbey - jeudi 11 juillet - 21h00
Nahko and Medicine for The People
Rocher de Palmer - dimanche 14 juillet - 20h30
LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS
Krakatoa - jeudi 12 septembre - 19h30
13 Block
Rocher de Palmer - samedi 14 septembre - 20h30
PHIL CAMPBELL & THE BASTARD SONS
Rock School Barbey - mercredi 25 septembre - 21h00
Hommage à Nougaro
Rocher de Palmer - vendredi 27 septembre - 20h30
S2R GANG
Rock School Barbey - vendredi 27 septembre - 21h00
Perturbator
Rock School Barbey - mercredi 02 octobre - 21h00
Luke
Rock School Barbey - vendredi 04 octobre - 21h00
PAPOOZ
Krakatoa - samedi 05 octobre - 19h30
Julien Marchal
Rocher de Palmer - samedi 05 octobre - 20h30
Eric Bibb « Global griot »
Rocher de Palmer - mardi 08 octobre - 20h30
Bon Entendeur
Rocher de Palmer - jeudi 10 octobre - 20h30
Omar Sosa & Yilian Cañizares
Rocher de Palmer - jeudi 10 octobre - 20h30
Nico Wayne Toussaint
Rocher de Palmer - vendredi 11 octobre - 20h30
Guillaume Meurice « The Disruptives »
Rocher de Palmer - samedi 12 octobre - 20h30
Matt Simons
Rocher de Palmer - samedi 12 octobre - 20h30
Talisco + Invité
Rock School Barbey - samedi 12 octobre - 21h00
Anomalie
Rocher de Palmer - dimanche 13 octobre - 20h30
Franglish « Glish Tour »
Rocher de Palmer - jeudi 17 octobre - 20h30
Guillaume Perret « Elevation »
Rocher de Palmer - vendredi 18 octobre - 20h30
Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Nina'School + Déjà Mort + Vegan Piranha
Rock School Barbey - vendredi 18 octobre - 21h00
PEPITE
Krakatoa - samedi 19 octobre - 19h30
Clinton Fearon
Rocher de Palmer - mardi 22 octobre - 20h30
Koba LaD
Rocher de Palmer - jeudi 24 octobre - 20h30
Dhafer Youssef
Rocher de Palmer - mercredi 06 novembre - 20h30
ISHA
Krakatoa - jeudi 07 novembre - 19h30
La Grande Sophie
Rocher de Palmer - jeudi 07 novembre - 20h30
Skip the Use
Rocher de Palmer - jeudi 07 novembre - 20h30
Hip-Hop Boombox : Lord Esperanza + Sally
Rock School Barbey - jeudi 07 novembre - 21h00
Youn Sun Nah
Rocher de Palmer - vendredi 08 novembre - 20h30
Lloyd Cole « From Rattlesnakes to Guesswork Tour »
Rocher de Palmer - dimanche 10 novembre - 20h30
Rival Sons
Rocher de Palmer - dimanche 10 novembre - 20h30
In This Moment
Rock School Barbey - mardi 12 novembre - 21h00
Archive
Rocher de Palmer - mercredi 13 novembre - 20h30
Alpha Wann + Infinit
Krakatoa - vendredi 15 novembre - 19h30
Snarky Puppy
Rocher de Palmer - mercredi 20 novembre - 20h30
RK
Rocher de Palmer - jeudi 21 novembre - 20h30
Tom Leeb
Rocher de Palmer - jeudi 21 novembre - 20h30
Canine
Rocher de Palmer - vendredi 22 novembre - 20h30
Aziz Sahmaoui & Flavia Coelho
Rocher de Palmer - vendredi 22 novembre - 20h30
Sílvia Pérez Cruz & Marco Mezquida
Rocher de Palmer - samedi 23 novembre - 20h30
Chaton
Rocher de Palmer - samedi 23 novembre - 20h30
MASS HYSTERIA
Rock School Barbey - samedi 23 novembre - 21h00
Eluveitie
Rocher de Palmer - mardi 26 novembre - 20h00
Danyèl Waro
Rocher de Palmer - mercredi 27 novembre - 20h30
Camelia Jordana
Rocher de Palmer - jeudi 28 novembre - 20h30
Dick Annegarn « 12 villes - 12 chansons symphoniques »
Rocher de Palmer - vendredi 06 décembre - 20h30
Féfé & Leeroy + invité
Rock School Barbey - vendredi 06 décembre - 21h00
Maxenss
Krakatoa - samedi 07 décembre - 19h30
LES RAMONEURS DE MENHIRS + LES SALES MAJESTES + SONS OF O'FLAHERTY
Rock School Barbey - samedi 07 décembre - 21h00
Les Ogres de Barback
Rocher de Palmer - jeudi 12 décembre - 20h30
Jean-Luc Ponty
Rocher de Palmer - jeudi 12 décembre - 20h30
Jok'air + Zamdane
Rock School Barbey - vendredi 20 décembre - 20h30
THE DARKNESS
Krakatoa - lundi 27 janvier - 19h30
Kalash Criminel
Rock School Barbey - samedi 01 février - 20h30
En naviguant sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.