Vous pourriez aussi aimer...
FOUDROIEMENT QUEER #2
samedi 04 mai 2024 - 18h30
Rock School Barbey
Fête de l’alose
samedi 04 mai 2024 - 18h30
Place Aristide Briand, Lormont
La Bouffe Dansante N°5 avec Kei McGregor's band
samedi 04 mai 2024 - 19h
Blonde Venus
Michel Macias • Trio des concertants
samedi 04 mai 2024 - 20h30
Le Cube
Dätcha Mandala + Guests
samedi 04 mai 2024 - 20h30
Krakatoa
Charanga la Saint-Michel
samedi 04 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
La Station Service présente : Breaking Bad en ciné-concert
samedi 04 mai 2024 - 20h30
IBoat
PADDANG
samedi 04 mai 2024 - 21h
HMS Victory
Concert vocal de l'Øctuor Stella Montis
dimanche 05 mai 2024 - 15h
Église Saint-Martin 16 rue Jean Blandin, Lormont
40 ANS DE L'ORCHESTRE MOLTO ASSAÏ
dimanche 05 mai 2024 - 16h30
Rocher de Palmer
Les plus beaux Ave Maria
dimanche 05 mai 2024 - 18h
Église Sainte-Marie Bastide, Bordeaux
ABYECTA + JESUS PINTO
lundi 06 mai 2024 - 20h
L'Antidote
Orchestres à l’école
mardi 07 mai 2024 - 18h
Auditorium de Bordeaux
90's party with Boule : une boum, un live, des covers
mardi 07 mai 2024 - 20h
Blonde Venus
SEVEN EYED CROW (Sortie de résidence) + MOSEES
mardi 07 mai 2024 - 20h30
Sortie 13
La Poison
mardi 07 mai 2024 - 21h
Rock School Barbey
Soul train + After Rétro Club
mardi 07 mai 2024 - 21h
Thélonious Café Jazz Club
Public Memory
mercredi 08 mai 2024 - 20h30
IBoat
Gaston Pose + dégustation musicale ''les vins d'Amérique Latine''
mercredi 08 mai 2024 - 21h
Thélonious Café Jazz Club
De Mozart à Fauré. Musique sacrée des héritiers du classicisme
jeudi 09 mai 2024 - 18h
Eglise Saint Symphorien, Castillon-la-Bataille
Forro Juriti
jeudi 09 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
De Mozart à Fauré. Musique sacrée des héritiers du classicisme
vendredi 10 mai 2024 - 19h30
Eglise Saint-Martin, Montagne Saint-Emilion
Carte Blanche à Crawfish Wallet
vendredi 10 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Benamor : Release Party + Crush Over Low Track
vendredi 10 mai 2024 - 20h45
Sortie 13
Nuit des cathédrales
vendredi 10 mai 2024 - 21h
Cathédrale Saint-André, place Pey Berland, Bordeaux
Festival Distor'Son
samedi 11 mai 2024 - 20h15
Sortie 13
HAYAT PROJECT
samedi 11 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Mussa Molo
samedi 11 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
De Mozart à Fauré. Musique sacrée des héritiers du classicisme
samedi 11 mai 2024 - 20h45
Chapelle de Condat, Libourne
La nuit des cathédrales
samedi 11 mai 2024 - 21h
Cathédrale Saint-André, place Pey Berland, Bordeaux
Concert Gospel et chants du monde
dimanche 12 mai 2024 - 16h30
Eglise Saint Vincent, 49 Avenue Jean Lassauguette, Floirac
De Mozart à Fauré. Musique sacrée des héritiers du classicisme
dimanche 12 mai 2024 - 17h
Abbatiale de Guitres
Lamine Cissokho
dimanche 12 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Chostakovitch
mercredi 15 mai 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
Nick Wheeldon & The Living Paintings + Vorgine
mercredi 15 mai 2024 - 20h30
Blonde Venus
Quatuor Modigliani
jeudi 16 mai 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
HORS-CHAMP
jeudi 16 mai 2024 - 20h
Rock School Barbey
Carte blanche à Tiger Rose
jeudi 16 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
C.R.E.A.M Party n°4 : la soirée hip hop old school par Da Cockroach & Ringo
vendredi 17 mai 2024 - 18h
Blonde Venus
Ninoska Quintet
vendredi 17 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Rock d'Ici
vendredi 17 mai 2024 - 20h30
Sortie 13
Club des Damnés: Franco Divine/ Mr Crane/ Volcan/DJ Pedro
vendredi 17 mai 2024 - 20h30
Milos Asian Trio
vendredi 17 mai 2024 - 21h
Houses of Parliament
FAMILY VALUES TRIBUTE TOUR
samedi 18 mai 2024 - 20h
Rock School Barbey
Nubiyan Twist
samedi 18 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Caliente !
samedi 18 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Piano Concert : Matthieu Gonet
samedi 18 mai 2024 - 20h30
Court Central de la Villa Primrose, Bordeaux
Seksion Maloya
samedi 18 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Scènes Croisées #21
samedi 18 mai 2024 - 21h
Pôle Culturel Evasion
Messiaen Le catalogue d’oiseaux
dimanche 19 mai 2024 - 15h
Grand Théâtre
VOYAGEURS - Le Choeur Voyageur
dimanche 19 mai 2024 - 17h30
Arkea Arena
Messiaen Le catalogue d’oiseaux
dimanche 19 mai 2024 - 18h
Grand Théâtre
Les dimanches au bord de l'eau : Damage Case (Conte rock'n'roll) + Atelier Maloya
dimanche 19 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Messiaen Le catalogue d’oiseaux
dimanche 19 mai 2024 - 22h
Grand Théâtre
Daiistar + Suif
mercredi 22 mai 2024 - 20h30
IBoat
Pretty Yende
jeudi 23 mai 2024 - 20h
Grand Théâtre
Tremplin Pulsations – Finale Nationale – Soirée de sélections
jeudi 23 mai 2024 - 20h
Mac 3 – (S)pace’ Campus
Daniel Auteuil
jeudi 23 mai 2024 - 20h30
Pin Galant
Bab L’Bluz
jeudi 23 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Aliocha Schneider + Terland
jeudi 23 mai 2024 - 21h
Rock School Barbey
Tremplin Pulsations – Finale Nationale
vendredi 24 mai 2024 - 18h30
Mac 3 – (S)pace’ Campus
Festival Invasion de Lucanes
Du vendredi 24 mai 2024 au samedi 25 mai 2024
36 rue du 1er RAC, Libourne
Sahra Halgan
vendredi 24 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
ELOI
vendredi 24 mai 2024 - 21h
Rock School Barbey
DaFunk Lord
vendredi 24 mai 2024 - 21h
Houses of Parliament
Burdigala Fest (Punk & Hardcore show)
samedi 25 mai 2024 - 16h
Union Saint Bruno, 49 rue Brizard, Bordeaux
Ciné-concert
Jusqu'au samedi 22 juin 2024
L'Impromptu, 8 cours de la Marne, Bordeaux
Lang Lang
samedi 25 mai 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
GaBLé + Th Da Freak Solo
samedi 25 mai 2024 - 20h
Deus Ex Machina
Danyèl Waro
samedi 25 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Kalash Criminel
samedi 25 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Ta mère la mieux : Battle de compliments, le retour !
samedi 25 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Spectacle inclassable !
Jusqu'au samedi 22 juin 2024
L'Impromptu, 8 cours de la Marne, Bordeaux
Bal Chaloupé
samedi 25 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Frankie and The Witch Fingers
samedi 25 mai 2024 - 21h
Rock School Barbey
Bordeaux Mass Choir
samedi 25 mai 2024 - 21h
Sortie 13
Valentine
samedi 25 mai 2024 - 21h
HMS Victory
CASTING RAPPEUZ - Tremplin rap
dimanche 26 mai 2024 - 14h
Rock School Barbey
Quatuor Hagen
lundi 27 mai 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
Belle & Sebastian
lundi 27 mai 2024 - 20h30
Krakatoa
Hubert-Félix Thiéfaine « Replugged »
jeudi 30 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Erik Truffaz « Rollin’ & Clap »
jeudi 30 mai 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Concert commun de l'Ensemble Vocal Jubilate de Bordeaux et du Choeur franco-allemand de Munich
jeudi 30 mai 2024 - 20h30
Eglise Sainte Geneviève, 130 rue Bertrand de Goth, Bordeaux
Louise Weber
jeudi 30 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
Zocco Baia
vendredi 31 mai 2024 - 20h
Hot Garbage + Souffre Douleur
vendredi 31 mai 2024 - 20h
Deus Ex Machina
Tartit
vendredi 31 mai 2024 - 20h30
Guinguette Chez Alriq
CARGO
vendredi 31 mai 2024 - 20h30
Médiathèque d'Ornon, Villenave d'Ornon
Drahla
vendredi 31 mai 2024 - 20h30
IBoat
Burning Jake ➜ Release Party + 1ère partie : Elix'sir
vendredi 31 mai 2024 - 20h40
Sortie 13
Polarmind
vendredi 31 mai 2024 - 21h
Houses of Parliament
FESTIV'ASQUES
samedi 01 juin 2024 - 18h
Le Petit prince
samedi 01 juin 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
ZKR
samedi 01 juin 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Kælan Mikla
samedi 01 juin 2024 - 20h30
IBoat
Icônes rock
dimanche 02 juin 2024 - 11h
Grand Théâtre
Maria João Pires
mardi 04 juin 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
L'EFFET PAPILLON - Alain Larribet - Compagnie Le Berger des Sons
mardi 04 juin 2024 - 20h45
Théâtre des Quatre saisons
Asif Ali Khan
mercredi 05 juin 2024 - 20h
Auditorium de Bordeaux
ASTRODOME X IBOAT : SEXTILE + NUXX VOMICA
jeudi 06 juin 2024 - 20h30
IBoat
George Ka
jeudi 06 juin 2024 - 21h
Rock School Barbey
Velours Duo
vendredi 07 juin 2024 - 21h
Houses of Parliament
Blind Delon
samedi 08 juin 2024 - 20h30
IBoat
KOSMA
samedi 08 juin 2024 - 21h
Sortie 13
Académie Maria João Pires
dimanche 09 juin 2024 - 17h
Auditorium de Bordeaux
27ème JAZZ AND BLUES FESTIVAL 2024
mercredi 12 juin 2024 - 21h
Espace Culturel Georges Brassens
Elliott Armen + Opaline
jeudi 13 juin 2024 - 20h30
Blonde Venus
27ème JAZZ AND BLUES FESTIVAL 2024
jeudi 13 juin 2024 - 21h
Espace Culturel Georges Brassens
Altess Ego
jeudi 13 juin 2024 - 21h
Sortie 13
FESTIVAL ODP TALENCE 2024
Du jeudi 13 juin 2024 au dimanche 16 juin 2024
Madame Loyal Festival
Du vendredi 14 juin 2024 au samedi 15 juin 2024
Bobo & behaja + diaboura
vendredi 14 juin 2024 - 20h
L'Inconnue - Rock & Chanson
Guy2Bezbar
vendredi 14 juin 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Isha et Limsa d'Aulnay
vendredi 14 juin 2024 - 20h30
Rock School Barbey
27ème JAZZ AND BLUES FESTIVAL 2024
vendredi 14 juin 2024 - 21h
Espace Culturel Georges Brassens
Démos 3
samedi 15 juin 2024 - 17h
Auditorium de Bordeaux
MAGNETIX NoFearMusicClub - BORDEAUX ROCK FÊTE SES 20 ANS !
samedi 15 juin 2024 - 19h
Deus Ex Machina
27ème JAZZ AND BLUES FESTIVAL 2024
samedi 15 juin 2024 - 21h
Espace Culturel Georges Brassens
PROTEST SONGS - JEANNE ADDED, CAMÉLIA JORDANA, L - RAPHAËLE LANNADÈRE & SANDRA NKAKÉ
mardi 18 juin 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Cash Savage & The Last Drinks + Moloch/Monolyth
mercredi 19 juin 2024 - 20h30
Krakatoa
A. Savage
jeudi 20 juin 2024 - 20h30
Rock School Barbey
Armonia Divina y humana
jeudi 20 juin 2024 - 20h30
Eglise Saint Martin, Grand Rue, Montagne-Saint-Emilion
Freemusic Festival 2024
Du vendredi 21 juin 2024 au samedi 22 juin 2024
Lac de Montendre, Charente
The Wackids « Futur 2000 » - Séance scolaires
mardi 25 juin 2024 - 14h30
Rocher de Palmer
The Wackids « Futur 2000 »
mardi 25 juin 2024 - 19h30
Rocher de Palmer
Festes Baroques 2024 - Il Canto della Nutrice avec Marco Angioloni
mercredi 26 juin 2024 - 20h30
Château Smith Haut Lafitte, Martillac
Festes Baroques 2024 - Folk songs & Love songs avec Les Tritons Réunis
jeudi 27 juin 2024 - 20h30
Église de Saint Michel de Rieufret
Festes Baroques 2024 - « à 2 violes esgales », Myriam Rignol et Mathilde Vialle
vendredi 28 juin 2024 - 20h30
Chapelle de la Madeleine, Bordeaux
CINÉMA - Alexandre Tharaud - Orchestre de l'Opéra National de Bordeaux
samedi 29 juin 2024 - 19h
Théâtre des Quatre saisons
Festes Baroques 2024 - FugaCités
mardi 02 juillet 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
MC Solaar + Chill
vendredi 05 juillet 2024 - 20h30
Château de la Rivière, rue Goffre, La Rivière
FAT FREDDY’S DROP
samedi 03 août 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Twin Tribes + Wingtips
jeudi 05 septembre 2024 - 20h30
IBoat
RK
mercredi 18 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
ARTHUR TEBOUL & BAPTISTE TROTIGNON : PIANO VOIX
jeudi 19 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Ultra Sunn
jeudi 19 septembre 2024 - 20h30
IBoat
EVA
vendredi 20 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Norsacce
samedi 21 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Meryl
jeudi 26 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
20 ANS DU LABEL NØ FØRMAT
jeudi 26 septembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Frustration
jeudi 26 septembre 2024 - 21h
Rock School Barbey
BODEGA
jeudi 03 octobre 2024 - 21h
Rock School Barbey
BU$HI
jeudi 10 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
LOFOFORA
jeudi 10 octobre 2024 - 21h
Rock School Barbey
NIKOLA
vendredi 11 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Muddy Monk + Guest
vendredi 11 octobre 2024 - 20h30
IBoat
STONY STONE
samedi 12 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
KAMASI WASHINGTON
samedi 12 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
PEET
samedi 12 octobre 2024 - 21h
Rock School Barbey
NASHVILLE PUSSY
lundi 14 octobre 2024 - 20h30
Rock School Barbey
L'IMPERATRICE
jeudi 17 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
8ruki
vendredi 18 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Emma Peters
vendredi 18 octobre 2024 - 20h30
Krakatoa
RSKO
vendredi 18 octobre 2024 - 21h
Rock School Barbey
SLOPE
vendredi 18 octobre 2024 - 21h
Sortie 13
SEEDS OF MARY
samedi 19 octobre 2024 - 20h
Rocher de Palmer
STEPHANE
mercredi 23 octobre 2024 - 20h30
Rock School Barbey
Claude
jeudi 24 octobre 2024 - 21h
Rock School Barbey
Ministère A.M.E.R.
vendredi 25 octobre 2024 - 20h30
Krakatoa
BB JACQUES
samedi 26 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
GHOST-NOTE
samedi 26 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Hint
jeudi 31 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Chinese Man « We've Been Here Before »
jeudi 31 octobre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Kim Churchill
vendredi 01 novembre 2024 - 21h
Sortie 13
SOPHIE ALOUR
mercredi 06 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Russian Circles + REZN
jeudi 07 novembre 2024 - 20h30
Krakatoa
KERCHAK
vendredi 08 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
SEAN KOCH (ZAF)
vendredi 08 novembre 2024 - 21h
Sortie 13
Nouvelle Vague + Dead Chic
jeudi 14 novembre 2024 - 20h
Salle des Fêtes Bordeaux Grand-Parc
APOCALYPTICA
jeudi 14 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Corridor + Pierre Gisèle
jeudi 14 novembre 2024 - 20h30
Rock School Barbey
Ayọ
vendredi 15 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Saïan Supa Célébration
vendredi 15 novembre 2024 - 20h30
Krakatoa
LES FATALS PICARDS
samedi 16 novembre 2024 - 20h
Rocher de Palmer
ALAIN CHAMFORT
samedi 16 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
THOMAS DE POURQUERY
dimanche 17 novembre 2024 - 18h
Rocher de Palmer
ELEPHANZ
mardi 19 novembre 2024 - 20h30
Rock School Barbey
Cosmo Pyke
mardi 19 novembre 2024 - 20h30
Krakatoa
NELICK
mercredi 20 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Clara Ysé
vendredi 22 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Bonnie Banane
vendredi 22 novembre 2024 - 20h30
Rock School Barbey
Sum 41 « When The Sum Sets »
samedi 23 novembre 2024 - 19h41
Rocher de Palmer
THE RABEATS
samedi 23 novembre 2024 - 20h30
Arkea Arena
OLDELAF « SAINT VALENTIN »
samedi 23 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
CIMAFUNK
dimanche 24 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
BARBARA PRAVI
mardi 26 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Olivia Ruiz
mardi 26 novembre 2024 - 20h30
Krakatoa
CAMILLE
jeudi 28 novembre 2024 - 20h30
Théâtre Fémina
Franck & Damien
jeudi 28 novembre 2024 - 20h30
IBoat
Flavia Coelho
samedi 30 novembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
HOUDI
vendredi 06 décembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
Caravan Palace
jeudi 12 décembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
YODELICE
vendredi 13 décembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
SIDIKI DIABATÉ
jeudi 19 décembre 2024 - 20h30
Rocher de Palmer
PUGGY - RADIO KITCHEN TOUR
vendredi 17 janvier 2025 - 20h30
Rocher de Palmer
THIBAULT CAUVIN
mardi 04 février 2025 - 20h30
Théâtre Fémina
ADELINE TONIUTTI
samedi 08 février 2025 - 20h30
Rocher de Palmer
Zinée
samedi 08 février 2025 - 20h30
Rocher de Palmer
Danakil
vendredi 21 février 2025 - 20h30
Rocher de Palmer
PHILIPPINE LAVREY
samedi 22 mars 2025 - 20h30
Rocher de Palmer